SEJA BEM VINDO AO NOSSO SITE!

INFORMAÇÕES

(47) 98407-5666 / (47) 99219-2910

Email

contato@arnociclo.com.br
INSCRIÇÕES

Resultados

Veja abaixo os resultados das competições

1º Desafio de MTB Ricardo Pscheidt

Relatório Geral - PRO 90 KM - Todos 
Coloc. Numero Nome Id. Fx.Et. Cl.Fx. Sx. C. Equipe Tempo
1 9 MARCELO MOSER  39 M3039 - M E FMD BLUMENAU/ÁRTICO/HAPPY BIKE/NOSSA FORMA/DI GRAS 03:32:21
2 4 ERICK BRUSKE  34 M3039 - M E SPECIALIZED RACING BRASIL 03:35:54
3 47 RICARDO RAMTHUM  32 M3039 1 M COYOTES/ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 03:45:40
4 8 JEFERSON GUSTAVO JAHN OURIQUES  22 M1929 - M E HAPPY BIKE RACING TEAM / CONEX ENERGY DRINK / RODA 03:49:07
5 5 FLAVIO REBLIN  28 M1929 - M E SOS BIKES 03:50:55
6 28 SILVIO COELHO JUNIOR 29 M1929 1 M ACADEMIA BELLA FORMA 03:51:04
7 16 CRYSTIAN FRONZA FRONZA  17 M0018 1 M BIKE POINT/FME CRICIUMA 03:52:11
8 20 ANDERSON DEMARCHI  28 M1929 2 M DEMARCHIS BIKE SHOP 03:52:36
9 25 HERBERTH RAFAEL SPROTTE  29 M1929 3 M COYOTES/ASBCICLOQFMD-SÃO BENTO DO SUL 04:05:16
10 35 EDUARDO SCHULZ  32 M3039 2 M SOS BIKE 04:06:57
11 59 LINCOLN MENDES KOBACHUK  54 M5059 1 M LINCOLN MOTOS 04:08:17
12 42 LUIZ FELIPE VIANI  31 M3039 3 M COYOTES/ ASBCICLO/ FMD SÃO BENTO DO SUL - HUPI BIK 04:14:29
13 45 MARCIO BISSONI  30 M3039 4 M SCHULZ ALIMENTOS 04:18:28
14 19 VINICIUS MALCHOVSKI BAUM  17 M0018 2 M RUDNICK MOTOS/MEGA MX 04:18:54
15 46 MAX ZUFFO  38 M3039 5 M ZUFFO 04:19:54
16 41 LUIZ CARLOS LINHARES JUNIOR  36 M3039 6 M COYOTES/ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 04:20:53
17 30 ALESSANDRO DEMARCHI  32 M3039 7 M DEMARCHIS BIKE SHOP 04:22:35
18 31 CRISTIAN ADRIANO REICHOW  35 M3039 8 M COYOTES/ASBCICLO/FMD-SAO BENTO DO SUL 04:23:36
19 22 DIETMAR ROWEDER FILHO  24 M1929 4 M DLB BIKES/ TEAM DLB / QUADRISHOP 04:23:57
20 48 TIAGO PYKOCZ  30 M3039 9 M RUDNICK MOTOS / MEGA MX 04:24:34
21 51 CARLOS CESAR DROZINO DROZINO   48 M4049 1 M COYOTES/FMD/ ASBICICLO 04:24:55
22 49 ALEXANDRE DOS SANTOS GABRIEL  44 M4049 2 M AB BIKE & FITNESS 04:28:17
23 11 ANA LUÍSA KORC PANINI  28 F0099 - F E TREK BRASIL / BONTRAGER / FREE FORCE / GIRO 29 / F 04:30:27
24 21 DANILO MOREIRA DA SILVA  29 M1929 5 M TEAMFORT MTB /PEDALA PLANALTO/KNOREK BICICLETAS 04:30:56
25 63 GUILHERME VINHAS 42 M4049 3 M 04:32:28
26 60 WILLIAM MAX MULLER 51 M5059 2 M SPINDOLA CONSTRUTORA 04:37:59
27 23 DIOGO RUDA  23 M1929 6 M COYOTES/ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 04:38:48
28 61 WERNER WIND WIND  61 M6099 1 M COYOTES/POWERNER 04:42:57
29 29 WALACE RICELI ERBS  29 M1929 7 M COMPANHIA DA CORRIDA / JOEL BIKES 04:44:25
30 24 EDUARDO FRANCO SANCHES  22 M1929 8 M RINO ARNOCICLO 04:45:03
31 54 MARCELO VINICIUS PRUST  43 M4049 4 M PEDAL CONTESTADO 04:45:06
32 52 HELINTON HARIBERT PANEITZ  43 M4049 5 M TEAMFORT MTB/ KOMPARÇAS 04:48:33
33 56 WILSON GUTKNECHT  43 M4049 6 M WILSON 04:50:41
34 55 PEDRO JOEL BARBOZA  48 M4049 7 M JOEL BIKES 04:53:46
35 39 JOSÉ EMILIO DE ARAUJO MENEGATTI  34 M3039 10 M BIKE SERRA/TOJO PY 04:55:10
36 12 CATIANE CARDOSO PEREIRA  33 F0099 - F E PEDALA ITAPEMA/PREFEITURA ITAPEMA/WV TRANSPORTES/B 04:58:35
37 38 GIULIANO MAICO VIDAL DOS SANTOS  33 M3039 11 M ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 05:04:30
38 44 MARCELO SALVADOR  36 M3039 12 M PEDAL CONTESTADO - PAPANDUVA 05:05:17
39 7 IVONEI MALINOVSKI   30 M3039 - M E COYOTES/ASBCICLO 05:14:27
40 33 DAGOBERTO SOARES MORAES  37 M3039 13 M PASSO FUNDO 05:16:58
41 18 LEANDRO SOARES MENDES  18 M0018 3 M DLB BIKES / AVANTE ACADEMIA / TEAM DLB 05:17:31
42 36 FELIPE CESAR DE OLIVEIRA  31 M3039 14 M BIKERS AMIGOS 05:35:16
43 26 RICARDO NIESPODZINSKI  26 M1929 9 M COYOTES TEAM - ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 05:37:10
44 34 DIEGO POLICARPO POLICARPO  31 M3039 15 M ENTRE VALES BIKE CLUB / AVN 05:54:42

Relatório Geral - SPORT 50 KM - Todos 
Coloc. Numero Nome Id. Fx.Et. Cl.Fx. Sx. C. Equipe Tempo
1 142 KLEBER UBER  33 M3034 1 M SOS BIKES 02:18:25
2 135 EDERSON JOHNNY PSCHEIDT  34 M3034 2 M COYOTES/ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 02:18:54
3 140 JOCEMAR JUNIOR  30 M3034 3 M CONEX ENERGY DRINK/WEIGMANN BICICLETAS/ROCK BIKE 02:18:59
4 162 ALESSANDRO PEDRINI  40 M4044 1 M QUALILIMP 02:19:25
5 146 RODINEI DA SILVA  31 M3034 4 M COYOTES ,ASBCICLO/FMD - SÃO BENTO DO SUL 02:22:58
6 149 ARTHUR PETER SCHNEIDER  39 M3539 1 M SOS BIKES 02:25:27
7 116 DIONATHAN PACHECO  20 M1929 1 M UNC/TRANSPORTADORA ELKOUBA 02:25:30
8 124 RICARDO CIOLA CORRÊA  27 M1929 2 M EQUIPE MIG DE MOUNTAIN BIKE/COLÉGIO EXCELÊNCIA 02:25:41
9 143 MARCO AURÉLIO PIERITZ  34 M3034 5 M SOS BIKES / HIP MÁQUINAS 02:27:20
10 155 JUCELIO FREIBERGER  38 M3539 2 M TRANSBERGER TRANSPORTES /MEG SORVETES 02:27:26
11 134 DIOGO CIUPKA CIUPKA  32 M3034 6 M CIUPKA 02:27:37
12 164 FABIO SCHULZ  40 M4044 2 M SOS BIKES 02:27:37
13 130 ALISSON BARBOSA  30 M3034 7 M EQUIPE MIG DE MTB 02:28:57
14 119 JEFERSON LETKI WOTROBA  29 M1929 3 M BIKE PIEN 02:29:16
15 131 CLAUDIO REYNAUD  34 M3034 8 M CONEX ERNERGY DRINK - WEIGMANN BICICLETAS - ACADEM 02:30:31
16 173 CARLOS FERNANDO PLASTER  50 M5054 1 M CMP/DARIEN BIKE / TRAÍRAS 02:35:39
17 159 ROGÉRIO ROBERTO JUNIOR PAULI  36 M3539 3 M GALETO/COYOTES 02:35:42
18 153 GEOVANE DALLA ROSA  35 M3539 4 M BHORO JEANSWEAR 02:36:57
19 170 OSMAR REIS DA SILVA  45 M4549 1 M CICLES HOFFMANN - MTB FLORIPA 02:37:25
20 138 HUGO SCHELBAUER  32 M3034 9 M EQUIPE MIG DE MTB 02:37:37
21 174 FRANCISCO COLACO COLACO  54 M5054 2 M CICLISHOFFMANN 02:37:48
22 151 DJEISON MARCELO NOSSOL  38 M3539 5 M COYOTES/ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 02:38:33
23 117 EDVAN MIGUEL ARCANJO  19 M1929 4 M BIKE RIDE TEAM / CORA 02:38:39
24 161 THIAGO DEODATO PEREIRA  36 M3539 6 M MTB GRAVATAL/RISCO ZERO ADVENTURE 02:40:30
25 152 ELCIO CORNELIO VOLTOLINI  38 M3539 7 M BIKE RIDE 02:40:50
26 111 ERIK GABRIEL SCHLICHTING  16 M1618 1 M HAPPY BIKE TEAM/CONEX ENERGY DRINK 02:40:59
27 158 ROGER BERGMANN  37 M3539 8 M COYOTES/ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 02:41:31
28 172 ACARI GROSCH  53 M5054 3 M RODA PRESA/ABS 02:41:35
29 186 ISAQUE KIRSCHNER 39 M3539 9 M 02:42:33
30 176 RUBENS KUCHNIR KUCHNIR  52 M5054 4 M PEDALA PLANALTO 02:45:22
31 148 ALESSANDRO CORRÊA  37 M3539 10 M COYOTES/ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 02:45:54
32 137 FELIPE KANZLER  30 M3034 10 M INSANOS BIKE 02:45:55
33 168 ANSELMO PSCHEIDT  46 M4549 2 M COYOTES/ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 02:46:23
34 126 RODRIGO BUCHINGER  21 M1929 5 M INSANOS BIKE 02:47:18
35 123 RAFAEL GROSSL   25 M1929 6 M RINO 02:47:25
36 145 OCTAVIO ROBERTO PSCHEIDT  32 M3034 11 M MAMAE CORUJA 02:47:54
37 150 CARLOS EDUARDO DA SILVA  35 M3539 11 M 02:48:46
38 171 WALDYR LEITE  45 M4549 3 M QUICK-STEP 02:50:44
39 160 SERGIO MOKVA JUNIOR  35 M3539 12 M VOLPESA, FORT ENERGY DRINK, RUDNICK MOTOS 02:52:45
40 182 MOACIR HOFFMANN HOFFMANN  57 M5559 1 M SOS´BIKES 02:53:18
41 115 DIOGO ROHRBACHER  26 M1929 7 M DABLE MARKETING 02:54:54
42 141 JORGE LUÍS CAMARGO FONSECA  32 M3034 12 M RINO ARNOCICLO 02:55:40
43 122 MARCIO GERMANO MECCA  29 M1929 8 M JARAGUA DO SUL 02:56:45
44 112 LEONARDO VOLTOLINI  18 M1618 2 M BIKE RIDE 02:57:02
45 125 RICARDO MALAKOSKI  26 M1929 9 M PEDAL CONTESTADO 03:00:18
46 169 CARLOS PERICAS 47 M4549 4 M CAPO 03:00:56
47 139 JEANFRANCO DALMAGRO  34 M3034 13 M MULLER BIKES CURITIBA 03:01:30
48 189 SERGIO KLAUMANN 29 M1929 10 M 03:02:37
49 184 GEORGE TELMA 39 M3539 13 M 03:02:38
50 188 JOSE FÉLIX ZARDO 57 M5559 2 M 03:07:26
51 128 TIAGO CESARIO  28 M1929 11 M COYOTES/ASBCICLO/FMD - SÃO BENTO DO SUL/BOX BIKE S 03:08:05
52 163 ALVANIR PACHECO   41 M4044 3 M 03:08:39
53 183 FRANCISCO CORDEIRO PACHECO  67 M6099 1 M CANOINHAS 03:14:16
54 136 FÁBIO ZIPPERER  33 M3034 14 M LOJAS MINER 03:15:28
55 102 KIANNE CARLA BERTOL  24 F0029 1 F MERCCI EMPREITEIRA DE MÃO DE OBRA LTDA-ME E DLB BI 03:21:32
56 177 TONY RICARDO B. EHLKE EHLKE  50 M5054 5 M EQUIPE LAPEANA/JECA BIKES/MARCIO MOTOS 03:22:46
57 107 MARI DEBARBA  31 F3039 1 F RINO ARNOCICLO 03:22:54
58 178 JACKSON STRINGARI  57 M5559 3 M 03:25:17
59 121 LUÍS CARLOS ROCHA  29 M1929 12 M TWINS BIKE SHOP/DESAFIO DOS ROCHAS 03:25:18
60 120 JOSÉ CARLOS ROCHA  29 M1929 13 M TWINS BIKE SHOP/ DESAFIO DOS ROCHAS 03:25:19
61 179 JOILSON RANGEL DE LIMA  55 M5559 4 M JAISON LAVACAR 03:27:53
62 133 CRISTIANO CASTOLDI  30 M3034 15 M CRISTIANO CASTOLDI 03:29:47
63 165 GILENO VANDERLEI STOLF  42 M4044 4 M 03:35:01
64 167 JORGE LUIS AZEVEDO FIATES  43 M4044 5 M ARF 03:45:03
65 129 VICTOR MÜHLBAUER PANNEITZ   19 M1929 14 M 03:48:10
66 180 JOSÉ OLAVO FERNANDES BRAGA   55 M5559 5 M CICLES PEÇAS AB FITNES 04:23:39
67 109 RITA DE CASSIA OLISKOVICZ  33 F3039 2 F PEDAL AVENTURA 04:43:03
68 105 JOCILENE ROMANO  30 F3039 3 F BELAS DA ZICA 04:50:08
69 157 RODRIGO HART FAGUNDES  39 M3539 14 M RODOCICLO BIKESHOP 04:54:31
70 101 ANA PAULA MARTINS  20 F0029 2 F BELAS DA ZIKA 05:09:19
71 181 JOSÉ VALMIR HACKE  55 M5559 6 M RINO 05:11:24
72 144 MARIO SERGIO SILVA MARTINS  31 M3034 16 M RODOCICLO BIKESHOP 05:17:45
73 187 FRANCISCO ASSIS PEREIRA 58 M5559 7 M 05:23:41
Relatório Geral - PRO 90 KM - Masculino - ELITE 
Coloc. Numero Nome Id. Fx.Et. Cl.Fx. Sx. C. Equipe Tempo
1 9 MARCELO MOSER  39 M3039 - M E FMD BLUMENAU/ÁRTICO/HAPPY BIKE/NOSSA FORMA/DI GRAS 03:32:21
2 4 ERICK BRUSKE  34 M3039 - M E SPECIALIZED RACING BRASIL 03:35:54
3 8 JEFERSON GUSTAVO JAHN OURIQUES  22 M1929 - M E HAPPY BIKE RACING TEAM / CONEX ENERGY DRINK / RODA 03:49:07
4 5 FLAVIO REBLIN  28 M1929 - M E SOS BIKES 03:50:55
5 7 IVONEI MALINOVSKI   30 M3039 - M E COYOTES/ASBCICLO 05:14:27

Relatório Geral - PRO 90 KM - Feminino - ELITE 
Coloc. Numero Nome Id. Fx.Et. Cl.Fx. Sx. C. Equipe Tempo
1 11 ANA LUÍSA KORC PANINI  28 F0099 - F E TREK BRASIL / BONTRAGER / FREE FORCE / GIRO 29 / F 04:30:27
2 12 CATIANE CARDOSO PEREIRA  33 F0099 - F E PEDALA ITAPEMA/PREFEITURA ITAPEMA/WV TRANSPORTES/B 04:58:35

Relatório Faixa Etária - PRO 90 KM - Masculino 
Descrição Faixa Coloc. Num. Nome Idd. Equipe Tempo
JUNIOR
1 16 CRYSTIAN FRONZA FRONZA  17 BIKE POINT/FME CRICIUMA 03:52:11
2 19 VINICIUS MALCHOVSKI BAUM  17 RUDNICK MOTOS/MEGA MX 04:18:54
3 18 LEANDRO SOARES MENDES  18 DLB BIKES / AVANTE ACADEMIA / TEAM DLB 05:17:31
MASTER A
1 47 RICARDO RAMTHUM  32 COYOTES/ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 03:45:40
2 35 EDUARDO SCHULZ  32 SOS BIKE 04:06:57
3 42 LUIZ FELIPE VIANI  31 COYOTES/ ASBCICLO/ FMD SÃO BENTO DO SUL - HUPI BIK 04:14:29
4 45 MARCIO BISSONI  30 SCHULZ ALIMENTOS 04:18:28
5 46 MAX ZUFFO  38 ZUFFO 04:19:54
6 41 LUIZ CARLOS LINHARES JUNIOR  36 COYOTES/ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 04:20:53
7 30 ALESSANDRO DEMARCHI  32 DEMARCHIS BIKE SHOP 04:22:35
8 31 CRISTIAN ADRIANO REICHOW  35 COYOTES/ASBCICLO/FMD-SAO BENTO DO SUL 04:23:36
9 48 TIAGO PYKOCZ  30 RUDNICK MOTOS / MEGA MX 04:24:34
10 39 JOSÉ EMILIO DE ARAUJO MENEGATTI  34 BIKE SERRA/TOJO PY 04:55:10
11 38 GIULIANO MAICO VIDAL DOS SANTOS  33 ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 05:04:30
12 44 MARCELO SALVADOR  36 PEDAL CONTESTADO - PAPANDUVA 05:05:17
13 33 DAGOBERTO SOARES MORAES  37 PASSO FUNDO 05:16:58
14 36 FELIPE CESAR DE OLIVEIRA  31 BIKERS AMIGOS 05:35:16
15 34 DIEGO POLICARPO POLICARPO  31 ENTRE VALES BIKE CLUB / AVN 05:54:42
MASTER B
1 51 CARLOS CESAR DROZINO DROZINO   48 COYOTES/FMD/ ASBICICLO 04:24:55
2 49 ALEXANDRE DOS SANTOS GABRIEL  44 AB BIKE & FITNESS 04:28:17
3 63 GUILHERME VINHAS 42 04:32:28
4 54 MARCELO VINICIUS PRUST  43 PEDAL CONTESTADO 04:45:06
5 52 HELINTON HARIBERT PANEITZ  43 TEAMFORT MTB/ KOMPARÇAS 04:48:33
6 56 WILSON GUTKNECHT  43 WILSON 04:50:41
7 55 PEDRO JOEL BARBOZA  48 JOEL BIKES 04:53:46
MASTER C
1 59 LINCOLN MENDES KOBACHUK  54 LINCOLN MOTOS 04:08:17
2 60 WILLIAM MAX MULLER 51 SPINDOLA CONSTRUTORA 04:37:59
SUB 30
1 28 SILVIO COELHO JUNIOR 29 ACADEMIA BELLA FORMA 03:51:04
2 20 ANDERSON DEMARCHI  28 DEMARCHIS BIKE SHOP 03:52:36
3 25 HERBERTH RAFAEL SPROTTE  29 COYOTES/ASBCICLOQFMD-SÃO BENTO DO SUL 04:05:16
4 22 DIETMAR ROWEDER FILHO  24 DLB BIKES/ TEAM DLB / QUADRISHOP 04:23:57
5 21 DANILO MOREIRA DA SILVA  29 TEAMFORT MTB /PEDALA PLANALTO/KNOREK BICICLETAS 04:30:56
6 23 DIOGO RUDA  23 COYOTES/ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 04:38:48
7 29 WALACE RICELI ERBS  29 COMPANHIA DA CORRIDA / JOEL BIKES 04:44:25
8 24 EDUARDO FRANCO SANCHES  22 RINO ARNOCICLO 04:45:03
9 26 RICARDO NIESPODZINSKI  26 COYOTES TEAM - ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 05:37:10
VETERANOS
1 61 WERNER WIND WIND  61 COYOTES/POWERNER 04:42:57

Relatório Faixa Etária - SPORT 50 KM - Masculino 
Descrição Faixa Coloc. Num. Nome Idd. Equipe Tempo
JUNIOR
1 111 ERIK GABRIEL SCHLICHTING  16 HAPPY BIKE TEAM/CONEX ENERGY DRINK 02:40:59
2 112 LEONARDO VOLTOLINI  18 BIKE RIDE 02:57:02
MASTER A1
1 142 KLEBER UBER  33 SOS BIKES 02:18:25
2 135 EDERSON JOHNNY PSCHEIDT  34 COYOTES/ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 02:18:54
3 140 JOCEMAR JUNIOR  30 CONEX ENERGY DRINK/WEIGMANN BICICLETAS/ROCK BIKE 02:18:59
4 146 RODINEI DA SILVA  31 COYOTES ,ASBCICLO/FMD - SÃO BENTO DO SUL 02:22:58
5 143 MARCO AURÉLIO PIERITZ  34 SOS BIKES / HIP MÁQUINAS 02:27:20
6 134 DIOGO CIUPKA CIUPKA  32 CIUPKA 02:27:37
7 130 ALISSON BARBOSA  30 EQUIPE MIG DE MTB 02:28:57
8 131 CLAUDIO REYNAUD  34 CONEX ERNERGY DRINK - WEIGMANN BICICLETAS - ACADEM 02:30:31
9 138 HUGO SCHELBAUER  32 EQUIPE MIG DE MTB 02:37:37
10 137 FELIPE KANZLER  30 INSANOS BIKE 02:45:55
11 145 OCTAVIO ROBERTO PSCHEIDT  32 MAMAE CORUJA 02:47:54
12 141 JORGE LUÍS CAMARGO FONSECA  32 RINO ARNOCICLO 02:55:40
13 139 JEANFRANCO DALMAGRO  34 MULLER BIKES CURITIBA 03:01:30
14 136 FÁBIO ZIPPERER  33 LOJAS MINER 03:15:28
15 133 CRISTIANO CASTOLDI  30 CRISTIANO CASTOLDI 03:29:47
16 144 MARIO SERGIO SILVA MARTINS  31 RODOCICLO BIKESHOP 05:17:45
MASTER A2
1 149 ARTHUR PETER SCHNEIDER  39 SOS BIKES 02:25:27
2 155 JUCELIO FREIBERGER  38 TRANSBERGER TRANSPORTES /MEG SORVETES 02:27:26
3 159 ROGÉRIO ROBERTO JUNIOR PAULI  36 GALETO/COYOTES 02:35:42
4 153 GEOVANE DALLA ROSA  35 BHORO JEANSWEAR 02:36:57
5 151 DJEISON MARCELO NOSSOL  38 COYOTES/ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 02:38:33
6 161 THIAGO DEODATO PEREIRA  36 MTB GRAVATAL/RISCO ZERO ADVENTURE 02:40:30
7 152 ELCIO CORNELIO VOLTOLINI  38 BIKE RIDE 02:40:50
8 158 ROGER BERGMANN  37 COYOTES/ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 02:41:31
9 186 ISAQUE KIRSCHNER 39 02:42:33
10 148 ALESSANDRO CORRÊA  37 COYOTES/ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 02:45:54
11 150 CARLOS EDUARDO DA SILVA  35 02:48:46
12 160 SERGIO MOKVA JUNIOR  35 VOLPESA, FORT ENERGY DRINK, RUDNICK MOTOS 02:52:45
13 184 GEORGE TELMA 39 03:02:38
14 157 RODRIGO HART FAGUNDES  39 RODOCICLO BIKESHOP 04:54:31
MASTER B1
1 162 ALESSANDRO PEDRINI  40 QUALILIMP 02:19:25
2 164 FABIO SCHULZ  40 SOS BIKES 02:27:37
3 163 ALVANIR PACHECO   41 03:08:39
4 165 GILENO VANDERLEI STOLF  42 03:35:01
5 167 JORGE LUIS AZEVEDO FIATES  43 ARF 03:45:03
MASTER B2
1 170 OSMAR REIS DA SILVA  45 CICLES HOFFMANN - MTB FLORIPA 02:37:25
2 168 ANSELMO PSCHEIDT  46 COYOTES/ASBCICLO/FMD-SÃO BENTO DO SUL 02:46:23
3 171 WALDYR LEITE  45 QUICK-STEP 02:50:44
4 169 CARLOS PERICAS 47 CAPO 03:00:56
MASTER C1
1 173 CARLOS FERNANDO PLASTER  50 CMP/DARIEN BIKE / TRAÍRAS 02:35:39
2 174 FRANCISCO COLACO COLACO  54 CICLISHOFFMANN 02:37:48
3 172 ACARI GROSCH  53 RODA PRESA/ABS 02:41:35
4 176 RUBENS KUCHNIR KUCHNIR  52 PEDALA PLANALTO 02:45:22
5 177 TONY RICARDO B. EHLKE EHLKE  50 EQUIPE LAPEANA/JECA BIKES/MARCIO MOTOS 03:22:46
MASTER C2
1 182 MOACIR HOFFMANN HOFFMANN  57 SOS´BIKES 02:53:18
2 188 JOSE FÉLIX ZARDO 57 03:07:26
3 178 JACKSON STRINGARI  57 03:25:17
4 179 JOILSON RANGEL DE LIMA  55 JAISON LAVACAR 03:27:53
5 180 JOSÉ OLAVO FERNANDES BRAGA   55 CICLES PEÇAS AB FITNES 04:23:39
6 181 JOSÉ VALMIR HACKE  55 RINO 05:11:24
7 187 FRANCISCO ASSIS PEREIRA 58 05:23:41
SUB 30
1 116 DIONATHAN PACHECO  20 UNC/TRANSPORTADORA ELKOUBA 02:25:30
2 124 RICARDO CIOLA CORRÊA  27 EQUIPE MIG DE MOUNTAIN BIKE/COLÉGIO EXCELÊNCIA 02:25:41
3 119 JEFERSON LETKI WOTROBA  29 BIKE PIEN 02:29:16
4 117 EDVAN MIGUEL ARCANJO  19 BIKE RIDE TEAM / CORA 02:38:39
5 126 RODRIGO BUCHINGER  21 INSANOS BIKE 02:47:18
6 123 RAFAEL GROSSL   25 RINO 02:47:25
7 115 DIOGO ROHRBACHER  26 DABLE MARKETING 02:54:54
8 122 MARCIO GERMANO MECCA  29 JARAGUA DO SUL 02:56:45
9 125 RICARDO MALAKOSKI  26 PEDAL CONTESTADO 03:00:18
10 189 SERGIO KLAUMANN 29 03:02:37
11 128 TIAGO CESARIO  28 COYOTES/ASBCICLO/FMD - SÃO BENTO DO SUL/BOX BIKE S 03:08:05
12 121 LUÍS CARLOS ROCHA  29 TWINS BIKE SHOP/DESAFIO DOS ROCHAS 03:25:18
13 120 JOSÉ CARLOS ROCHA  29 TWINS BIKE SHOP/ DESAFIO DOS ROCHAS 03:25:19
14 129 VICTOR MÜHLBAUER PANNEITZ   19 03:48:10
VETERANOS
1 183 FRANCISCO CORDEIRO PACHECO  67 CANOINHAS 03:14:16

Relatório Faixa Etária - SPORT 50 KM - Feminino 
Descrição Faixa Coloc. Num. Nome Idd. Equipe Tempo
MASTER A
1